바로가기 메뉴
본문 바로가기
주메뉴 바로가기

꿈과 희망이 피어나는 수련원

평택시 무봉산청소년수련원

일정표

시설 및 프로그램 이용

일정표

초등학교 2박 3일 프로그램(기본형)

이 수련거리는 초등학교 4학년 이상 300명~400명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 A, B, C 집단으로 구성합니다.

(1 그룹을 100명 이상 기준 편성)

일정/시간 1일 차(만남의 날) 2일 차(화합의 날) 3일 차(창조의 날)
6시 학교집합 및 출발
기상(일어나기) 기상(일어나기)
체조/산책 체조/산책
7시
아침식사 아침식사
8시
과정활동준비 과정활동준비
9시 과정준비 추억만들기
이동→수련원 도착 공동체 활동 첼린저(C) 풍물(A)
10시
입소식 및 생활안내 숙소정리정돈/생활검열
11시 추적활동 수화 퇴소식/설문지 작성
12시 귀가
점심시간 점심시간
13시
과정활동 준비
14시 과정활동준비 과정활동준비
공동체
활동
/수영
(눈썰매)
첼린저(B) 풍물(B) 공동체 활동 첼린저(A) 풍물(B)
15시
16시 추적활동 수화 추적활동 수화
17시
저녁식사 저녁식사
18시
과정활동 준비
19시 천체관측/심성활동/역활극중 선택 어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
21시
22시 생활검역/명상시간 생활겸열/명상시간
취침 취침
23시

과정활동은 학급수 및 수련활동 참가자와 협의 선택형으로 진행될 수 있습니다

(우천시 실외 프로그램 대치프로그램으로 협의하여 조정함.)

초등학교 1박 2일 프로그램(기본형)

이 수련거리는 초등학교 4학년 이상 300명~400명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 A, B, C 집단으로 구성합니다.

(1그룹을 100명 미만으로 기준 편성)

일정/시간 1일 차(만남의 날) 2일 차(화합의 날)
6시 학교출발 기상(일어나기)
체조/산책
7시
아침식사
8시
과정활동준비  
(A)수영(여름)
눈썰매타기(겨울)
(혹은 다른 수련 활동)
(B)수화 매직풍선
9시
학교→경유지→수련원 도착
[경유지:경기도박물관/농업기술센터/농업박물관
/서해대교/3.1운동유적지/한택식물원]
10시
(C)함께 뛰어요
/도자기 공예
(D)첼린저/풍물
11시
12시
점심시간 숙소검열 및 퇴소식
13시
입소식 및 생활안내 귀가
14시
(A)수영(여름)
눈썰매타기(겨울)
(혹은 다른 수련 활동)
(B)수화/매직풍선
15시
16시 (C)함께 뛰어요/도자기 공예 (D)첼린저/풍물
17시
18시
저녁식사
19시 어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
21시
22시 생활검역/명상시간
취침
23시
초등학교 가능 프로그램 시각장애체험/분반(조별)활동/민속놀이/전래놀이/풍물/도미노/노래와 율동/심성활동
(벽을 허물자/나는 누구인가?/효도란!/집단표현활동/팀파워/구급법/과학올림픽/역활극
/매직풍선/천체관측/무봉도전21/봉황벨을 울려라/포크댄스/댄스스포츠/생활째즈/
택견/모양만들기(흙/빨대)/자연창작만들기/종이접기/인공암벽/영상활동/신문만들기

중학교 2박 3일 프로그램(A형)

이 수련거리는 초등학교 4학년이상 300명~500명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 A,B,C 집단으로 구성합니다.

(1그룹을100명이상기준 편성)

일정/시간 1일차(만남의 날) 2일차(화합의 날) 3일차(창조의 날)
6시 수련원 도착
기상(일어나기) 기상(일어나기)
체조/산책 체조/산책
7시
아침식사 아침식사
8시
과정활동준비 과정활동준비
9시 과정활동준비 댄스스포츠/택견
혹은 추억만들기 중 택
학교→경유지→수련원 도착
[경유지:경기도박물관/농업기술센터
/농업박물관/서해대교/3.1운동유적지/한택식물원]
풍물
(B)
써바이벌
(C)
오리엔
티어링
(A)
10시
숙소정리정돈/생활검열
11시 팀파워 M.T.B 퇴소식/설문지 작성
점심식사
12시 귀가
300명 미만일 경우 인공암벽 가능
점심시간
13시 입소식 및 생활안내
과정활동 준비
14시 과정활동준비 과정활동준비
풍물(A) 써바이벌
(B)
오리엔티
어링
(C)
풍물(C) 써바이벌(A)
오리엔
티어링(B)
15시
16시 팀파워 M.T.B 팀파워 M.T.B
17시
저녁식사 적녁식사
18시
과정활동 준비
19시 천체관측/심성활동 어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
21시
22시 명상시간과 함께 하는 하루마감
취침 취침
23시
중학교 가능 프로그램 수화/시각장애체험/분반(조별)활동/도미노/심성활동(벽을 허물자/나는누구인가?/효도란!/집단표현활동/마음의대청소)/구급법/과학올림픽/역활극/매직풍선/천체관측/무봉도전21/봉황벨을 울려라/포크댄스/생활째즈/
자연창작물만들기/인공암벽/영상활동/신문만들기/영상그림활동/도예/야간산행/성교육/재난훈련/한자서당/전통예절(다도,절)/첼린지/매듭법/그룹 브레인스토밍

과정활동은 학급수 및 수련활동 참가자와 협의 선택형으로 진행될 수 있습니다

(우천시 실외 프로그램 대치프로그램으로 협의하여 조정함.)

고등학교 1박 2일 프로그램(예절)

이 수련거리는 고등학교 1학년이상 200명~250명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 A,B 집단으로 구성합니다.

(1 그룹을 100명 이상 기준 편성)

일정/시간 1일차(만남의 날) 2일차(창조의 날)
6시

학교출발

 

 

기상(일어나기)
체조/산책
7시
아침식사
8시
9시 한복예절(B) 풍물(A)
학교→이동→수련원 도착
10시 입소식 및 생활안내
다도(에티켓) 생활예절
11시 팀웍활동(반별활동)
12시 점심시간
점심시간 숙소검열 및 퇴소식
13시
귀가
14시
한복예절(A) 풍물 (B)
15시
16시 다도(에티켓) 생활예절
17시
18시
저녁식사
19시
어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
21시
가족에게 편지쓰기
22시 생활검열
취침
23시

과정활동은 학급수 및 수련활동 참가자와 협의 선택형으로 진행될 수 있습니다

고등학교 2박 3일 프로그램(종합)

이 수련거리는 고등학교 1학년이상 300명~400명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 A,B,C 집단으로 구성합니다.

(1 그룹을 100명 이상 기준 편성)

일정/시간 1일차(만남의 날) 2일차(화합의 날) 3일차(창조의 날)
6시 학교출발
기상(일어나기) 기상(일어나기)
체조/산책 체조/산책
7시
아침식사 아침식사
8시
과정활동준비 과정활동준비
9시 학교→경유지→수련원 도착
[경유지:경기도박물관/농업기술센터
/농업박물관/서해대교/3.1.운동유적지
/한택식물원]
차전놀이/댄스스포츠
풍물(A) 써바이벌(B) 도예(C)
10시
숙소정리정돈/생활검열
11시 오리엔
티어링
국궁 퇴소식/설문지 작성
12시 점심시간 귀가
점심시간
13시 입소식 및 생활안내
과정활동 준비
14시
풍물(A) 써바이벌(B) 도예(C) 풍물(A) 써바이벌(B) 도예(C)
15시
16시 오리엔
티어링
국 궁 오리엔
티어링
국궁
17시
저녁식사 적녁식사
18시
19시 천체관측/야간산행 어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
21시
22시 명상시간과 함께 하는 하루마감 명상시간과 함께 하는 하루마감
취침 취침
23시
고등학교 가능프로그램 수화/시각장애체험/분반(조별)활동/도미노/심성활동(벽을허물자/나는누구인가?/금욘/집단표현활동/마음의대청소)/구급법/역활극/포크댄스/생활째즈/자연창작물만들기/
영상활동/영상그림활동/성교육/재난훈련/한자서당/전통예절(다도,절)/산악자전거/
인공암벽(레벨)/매듭법/그룹브레인스토밍/팀파워/한지공예/탈춤/생태조사/영농체험/
야간자연생태조사

과정활동은 학급수 및 수련활동 참가자와 협의 선택형으로 진행될 수 있습니다

(우천시 실외 프로그램 대치프로그램으로 협의하여 조정함.)

중,고등학교 수학(졸업)여행 프로그램

이 수련거리는 고등학교 3학년 수험생 300명~400명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 100기준으로 편성합니다.

(선택형으로 과정활동 진행)

일정/시간 1일차(만남의 날) 2일차(화합의 날) 3일차(창조의 날)
6시 수련원 도착
기상(일어나기) 기상(일어나기)
체조/산책 체조/산책
7시
아침식사 아침식사
8시
과정활동준비 과정활동준비
9시 수련원 과정활동(선택)
국궁/써바이벌/M.T.B/도예
오리엔티어링/도미노
택견/포크댄스/스포츠댄스 중 선택(선택형)
10시
숙소정리정돈/생활검열
11시 입소식 및 생활안내 특강(1)직업/진학/자격증
위 내용의 강의중 한가지 선택
퇴소식/설문지 작성
12시 귀가
점심시간 점심시간
13시
과정활동 준비 과정활동 준비
14시 수련원 과정활동(선택)
국궁/써바이벌/M.T.B/도예
오리엔티어링/도미노
수련원 과정활동(선택)
국궁/써바이벌/M.T.B/도예
오리엔티어링/도미노
15시
16시 특강(2)창업/경영
17시
저녁식사 저녁식사
18시
과정활동 준비 과정활동 준비
19시 음악과 함께 하는 율동 어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
추억의 앨범만들기
21시
22시 생활검열/명상시간 생활검열/명상시간
취침 취침
23시

과정활동은 학급수 및 수련활동 참가자수를 고려하여 협의 선택형으로 진행될 수 있습니다.

(우천시 실외 프로그램은 대치 프로그램으로 협의하여 조정 함.)

고등학교 2박 3일 프로그램(신입생 오리엔테이션)

이 수련거리는 고등학교 1학년이상 400명~500명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 A,B,C 집단으로 구성합니다.

(1그룹을100명 이상 기준 편성)

일정/시간 1일차(만남의 날) 2일차(화합의 날) 3일차(창조의 날)
6시 학교출발 기상(일어나기) 기상(일어나기)
체조/산책 체조/산책
7시
아침식사 아침식사
8시
과정활동 포크댄스/오리엔티어링/수화
(과정활동 선택 분산 실시)
9시
학교→경유지→수련원 도착
[경유지:경기도 박물관/농업기술센터/농업박물관/서해대교/3.1운동유적지/한택식물원]
국궁(B) 써바이벌(C) 도예(A)
10시 숙소정리정돈/생활검열
퇴소식/설문지 작성
11시 담임과의 시간
점심시간
12시 귀가
점심시간 점심시간
13시
입소식 및 생활안내
14시 과정활동준비  
국궁(A) 써바이벌(B) 도예(C) 국궁(C) 써바이벌(A) 도예(A)
15시
16시 풍물
3개과정
M.T.B
활동은 선택
생활째즈
운영됨
담임과의 시간
17시
저녁식사
18시 저녁식사 각 과정 활동 대신
학교별 자체 활동
혹은 초청 강사 강연 진행가능
19시 신입생들과의 만남 어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
21시
22시 명상시간과 함께 하는 하루마감 명상시간과 함께 하는 하루마감
취침 취침
23시
고등학교 가능프로그램 시각장애체험/분반(조별)활동/도미노/심성활동(벽을허물자/나는누구인가?/금연/집단
표현활동/마음의대청소)/구급법/역활극/포크댄스/생활째즈/자연창작물만들기/영상활동
/영상그림활동/성교육/재난훈련/한자서당/전통예절(다도,절)/산악자전거/인공암벽(레벨)
/매듭법/그룹브레인스토밍/팀파워/한지공예/탈춤/생태조사/영농체험/야간자연생태조사
차전놀이/천체관측

과정활동은 학급수 및 수련활동 참가자와 협의 선택형으로 진행될 수 있습니다

(우천시 실외 프로그램 대치프로그램으로 협의하여 조정함.)

고등학교 1박 2일 프로그램(신입생 오리엔테이션)

이 수련거리는 초등학교 4학년이상 300명~400명 규모의 대집단 프로그램으로 전체 그룹을 A,B,C,D 집단으로 구성합니다.

(1 그룹을 100명 이상 기준 편성)

일정/시간 1일 차(만남의 날) 2일 차(화합의 날)
6시 수련원 도착 기상(일어나기)
체조/산책
7시
아침식사
8시
선택형 과정활동
[풍물/팀파워(포크댄스)/다도/도미노/수화]
9시
10시
11시
숙소배정 및 짐풀기 퇴소식/숙소검열
12시
점심식사 휴식 점심시간
13시
귀가
14시 입소식 및 생활안내
15시 학교소개 및 안내
16시
17시
저녁식사 및 과정활동 준비
18시
19시 어울림 마당
-레크리에이션
-장기자랑
-캠프파이어
-촛불의식
20시
21시
22시 간식 및 취침준비
23시 취침
고등학교 가능 프로그램 시각장애체험/분반(조별)활동/도미노/심성활동(벽을허물자/나는누구인가?/금연/집단
표현활동/마음의대청소)/구급법/역활극/포크댄스/생활째즈/자연창작물만들기/영상활동
/영상그림활동/성교육/재난훈련/한자서당/전통예절/산악자전거/인공암벽(레펠)/매듭법
/그룹브레인스토밍/팀파워/한지공예/탈춤/생태조사/영농체험/야간자연생태조사/차전놀이/천체관측/써바이벌

과정활동은 학급수 및 수련활동 참가자와 협의 선택형으로 진행될 수 있습니다.

(우천시 실외 프로그램 대치프로그램으로 협의하여 조정함.)